Дневник кладбищенского сторожа ч. 2

6 сентября.
Ночью постучали. — Заходите, не стесняйтесь. Я был навеселе и совсем страх потерял. — Кому еще привет передать? Дверь открылась и вошли двое. Я моментально протрезвел и в желудке образовалось пустота. Эти двое были из джипа, которые закопали девченку. Спрашивали, не видел ли я кого нибудь ночью на кладбище. Кто нибудь ходил, что то копал. Прикинулся в жопу пьяным. Это было легко. Плюнули и сказали придут, когда я буду трезвым. Пронесло.

7 сентября.
Помогал рабочим копать могилу. Увидел мужика, который махал мне руками. — Вечером, — махнул я рукой. — Вечером приходи. Петрович выглянул из могилы и спросил:- Ты кому кричит, этому мужику, что ли? Я выпучил глаза:- Ты видишь его? — А чего его не видеть! Чего надо мужик?
Оказалось, мужик заблудился и махал рукой, чтоб спросить, как найти могилу. Вот так опростоволосился. Как, блин, отличать мертвых от живых?

8 сентября.
Ночью пришел старик. Долго каркал мне на мозги, что все бабы бляди, что я алкаш. А вот он, в одна тысяча восемсот каком то году, воевал пацаном. Потом у него случилась любовь и как он ее любил до самой смерти.Упс.Долго терпел его, пока не сказал, заткнутся, иначе выкину за дверь. Не знаю как, но я на это не подписывался, чтоб мне на мозги капали. Дед присмирел. Попросил навестить внучку и рассказать, где он спрятал золотые монеты. А потом начал рассказывать, какое дешевое пойло я пью. Вот он пил настоящие французкие вина. Полночи рассказывал о каком то Божеле, Бордо, пока меня не сморил сон.

10 сентября.
Вспомнил о внучке, когда выходя из домика, увидел на дереве черного ворона. Он покосился на меня желтым глазом и укоризнено каркнул. Сразу вспомнил про деда и его просьбу. Махнул рукой, ладно, сегодня навещу твою внучку.

10 сентября.
Подъехал к дому. Элитный старый особняк. Даже не знаю, пустят ли меня. В видеофон сказал, что я курьер. Пропустили. Внучка оказалась зрелой дамой непределенного ухоженного возраста.Вообщем, еще вдувательная.Подозрительно прищурившись, спросила, что надо. Вспомнив про старушку, которая упала в обморок, собрался с духом и выпалил: — Я сторож, ко мне ночью пришел мертвый дед и просил рассказать, где он спрятал золотые монеты и если вы меня сейчас выгоните, то никогда об этом не узнаете.
Внучка в обморок не упала и только спросила, ну и где? Показал место, монеты оказались там. Внучка пригласила на кухню, спросила, что я буду пить. Я попросил Божеле или Бордо. Чай не лаптем щи хлебаем. Попробовал, фу, такая кислятина. Стала распрашивать, как дед. Рассказал, что старый пень ворчит, но о ней помнит. Неожиданно увидел слезинку в глаза внучки. Проводила потом до дверей, просила передать спасибо деду и что могилку она исправно навещает.

11 сентября.
Нажрался водки и играл с какой то бабой в карты на раздевание. Когда она сняла кофту и там показалась кость, слегка протрезвел и сказал, что лучше в шахматы.

12 сентября.
Петрович косится на меня. Говорит, что меня искали какие то два мужика на джипе. Что я натворил?
Честно ответил, что без понятия, но почему то появилась уверенность, что девченка сегодня придет ночью.

13 сентября.
Ночь. Сижу как мудак в пиджаке и галстуке. Трезвый. Жду стука. Волнуюсь как на первом свидании.
Когда услышал стук, вскочил и бросился к двери. Она. Посторонился, говорю, проходите мадам, присаживайтесь. Когда сердце перестало колотиться, спросил, что с ней случилось? Она грустно улыбнулась и в голове прозвучал ее ответ: — Сама виновата. Влюбилась не в того. Почему то меня это вбесило.И ты из за этого покончила жизнь самоубийством. Вот у меня жизнь еще та. Жена, сука, квратиру отобрала, с ребенком не дает видиться, алименты требует, но я же не вещаюсь. Как ты могла. Я говорил, говорил, говорил, а она стояла перед мной, молча слушала и грустно улыбалась.

14 сентября.
Петрович спросил, не наркоман ли я. Хожу весь день и улыбаюсь. Улыбка пропала, когда я увидел, что ко мне по дорожке между могил идут двое из джипа. Попросили отойти, а когда нас не стало видно, один взял меня за грудки и брызгая слюной, свирепо спросил, куда я дел тело девченки?
Попытался прикинуться дурачком, но когда в руках второго показался пакетик с окурками, которые я оставил, когда выкапывал девченку, понял, что мне пиздец. Отпустив, меня предупредили, что еще вернуться и по хорошему, мне тогда рассказать, где труп девченки. Ушел в домик на полусогутых ногах.

15 сентября.
Жду гостей. Когда раздался стук, бросился к двери. Она.Распахнул дверь и получил удар в голову. Отключился. Очнулся, когда на лицо упали холодные комки земли. Сверху светила луна, я лежал в свежевыротой могиле, в открытом гробу, а двое мудаков, закапывали меня. Увидев, что я очнулся, перестали кидать землю и один сказал:- воздуха хватит часов на пять, полежи подумай, может чего вспомнишь. Второй задвинул крушку гроба и я услышал как комья земли застучали по гробу.

15 сентября.
Пипец как тихо и темно. Почему то нет паники. Может потому что я знаю, что загробный мир существует. Как плавно текут мысли. Если бы можно было все исправить, я бы женился по новой, завел детишек, бросил пить.

15 сентября.
Раздался шорох. Потом еще. Послышались глухие удары. Что это. Я умираю. Раздался удар по крышке гроба, еще один. Потом крышка сдвинулась и я увидел встревоженное лицо Петровича.
— Как тебя сюда угораздило? Петрович протянул руку и выдернул меня из гроба.
— Как ты меня нашел? — Я не мог скрыть изумления. — А это не я, это вот, виновник. Петрович указал на черного ворона, который сидел на ветке и смотрел на меня желтыми глазами. Сплю дома, а это мерзавец в окно стучит клювом. Я его отгоняю, а он возвращается. Вышел на улицу, а он с дерева на дерево перелетает, словно зовет куда то.Ну я как дурак, пошел за ним, благо ночь, никто не видит, как я за вороной иду.
— Спасибо дед, — Я махнул ворону рукой, он каркнул, махнул крыльями и улетел.
— Дед? — Петрович настороженно глянул на меня. — А ну ка пойдем в домик, ты сейчас мне все расскажешь.

17 сентября.
Мы с Петровичем на больничном, сидим у него дома. Бухаем.
-Че, правда с ней в карты на раздевания играл? А, когда она сняла кофтку, там вместо сисек кости оказались? Ну ты лошара. Петрович гыкал, наливал, сновал гыкал. — Не верю.
— А ворон как же? — Я пытался достучаться до Петровича. — Он же тебя привел ко мне.
— Случайность, упирался Петрович, — Хочу доказательств.
— Скажи ему, что у него в заначке лежат сто тысяч. В шкафу, в коробке из под обуви, — прозвучал сварливый голос в голове. Я обернулся, напротив за окном сидел ворон.
Ну дед, ну молодца, я повернулся к Петровичу. Сейчас я тебе докажу. Встал, подошел к шкафу и достав с полки коробку с обувью, открыл ее. Там сто тысяч. Вот он сказал. Петрович повернул голову вслед за мной и увидел ворона за окном.- Ах ты, сука, подсматривал за мной. Ворон каркнул, взмахнул крыльями и улетел. Петрович устало опустился на стул. — Пора выходить на работу. Я должен все обдумать.

18 сентябпя.
Петрович остался на ночь. Хочет вживую увидеть как я общаюсь с призраками.Я его предупредил, что он все равно ничего не увидит. Первой пришла женщина. Начала рассказывать, как хочет пообщаться с родственниками.Обьяснил ей, что я не занимаюсь спиритизмом.
-Она хоть симпатичная, — вывел голос меня из транса. Петрович ерзал на стуле. — В карты на раздевание будешь с ней играть?
— Петрович не мешай, дай с призраками пообщаться. — А мне скучно, — Петрович развел руками, — я хочу что нибудь увидеть.
— Пусть в зеркало посмотрит, — прозвучал в голове каркающий голос. Ай да дед, че то удумал снова.
— Петрович, глянь в зеркало, а я пойду на улицу покурю. Через 5 секунд раздался истошный вопль Петровича. Не, не пойду, сам напросился. Минут десять стоял курил, тишина.Странно, надо глянуть, может в обмороке валяется. Открываю дверь, слышу голос: — а она мне такая говорит, да кто ты такой, а что у тебя за душой. Вот такие у нас женщины, не то что в вашем веке. Как говорится парле ву франсе и шерше ля фам. А французкое вино гавно, пробовал бы ты нашу русскую водочку.В зеркале плавало изображения деда, а напротив сидел Петрович и чего то ему яростно втолковывал.
Мир сошел с ума, пойду ка я спать.

19 сентября.
Петрович заговорщицки подмигивает. Отойдем. Сегодня двое тебя снова искали. Я своим сказал. Вечером останутся под прикрытием. С дедом все обкашлял, поможет.
Господи, а я то боялся, что это меня отправят в психушку.

Дневник кладбищенского сторожа ч. 1

Дневник кладбищенского сторожа ч. 3

Поделиться в соц. сетях

Опубликовать в LiveJournal
Опубликовать в Мой Мир
Опубликовать в Одноклассники
Опубликовать в Яндекс

Добавить комментарий